コスモ鳩ケ谷ファーストヴィラージュ

  • 埼玉県川口市鳩ケ谷本町二丁目

  • 埼京線 / 赤羽駅 徒歩10分

  • 1989年築 / 3階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

68.1
非常に割安

推定相場価格より22.7%割安

販価
1,950万円
24.6万円/㎡
相場
2,521万円
31.8万円/㎡
1,575
2,206
2,837
3,468
AI査定結果
推定相場価格
2,521万円
31.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,206万円〜2,837万円
27.8万円/㎡〜35.7万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コスモ鳩ケ谷ファーストヴィラージュ
1,950万円(24.6万円/㎡)/ 3階 / 79.36㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は26.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,950万円24.6万円3階 79.36㎡ 4LDK南東
2026/02/282,280万円28.7万円3階 79.36㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は25.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12コスモ鳩ケ谷ファーストヴィラージュ
川口市鳩ケ谷本町二丁目
赤羽駅10分 1,950万円24.6万円79.364LDK3階 / 3階建 南東198915RC
2025/11/01ライオンズマンション東浦和第3
川口市柳崎三丁目
東浦和駅17分 1,450万円18.7万円77.693LDK3階 / 4階建 南東198925RC
2025/11/01セントヒルズ東浦和
川口市北園町
東浦和駅18分 1,600万円26.2万円61.173LDK5階 / 7階建 南東198854RC
2025/10/17ジェム川口芝公園
川口市芝高木二丁目
蕨駅38分 1,750万円19.9万円88.024LDK2階 / 5階建 198555RC
2025/11/25川口芝パーク・ホームズ
川口市芝高木二丁目
蕨駅26分 1,480万円24.5万円60.423LDK2階 / 3階建 198920RC
2026/02/09Y・Mハイツ
川口市芝高木二丁目
蕨駅27分 1,190万円19.7万円60.423LDK2階 / 3階建 198920RC
2023/06/04エステートピア矢作II
川口市芝高木二丁目
蕨駅28分 2,200万円30.1万円73.173LDK3階 / 3階建 198920鉄骨造
2024/01/26エンゼルハイム川口
川口市芝下三丁目
蕨駅23分 1,550万円22.0万円70.44DK2階 / 5階建 南東198819RC
2025/10/17むさし野第8ダイヤモンドマンション
川口市差間三丁目
東川口駅16分 1,380万円21.7万円63.52LDK4階 / 5階建 198918RC
2024/03/11ライオンズマンション川口芝公園
川口市芝下一丁目
蕨駅21分 1,680万円27.2万円61.732LDK4階 / 6階建 南東198850RC
2025/05/10東川口ローヤルコーポ
川口市東川口四丁目
東川口駅7分 1,780万円28.4万円62.593LDK2階 / 5階建 南東199322RC
2025/09/24朝日プラザ川口芝
川口市芝下三丁目
蕨駅25分 2,090万円26.7万円78.343LDK+S2階 / 6階建 199035RC
2024/12/24川口根岸パークホームズ壱番館
川口市大字安行領根岸
東浦和駅29分 1,880万円25.8万円733LDK4階 / 11階建 199351SRC
2024/10/27東急ドエル・アルス東川口
川口市東川口五丁目
東川口駅12分 1,850万円28.5万円64.963LDK1階 / 6階建 南西199437RC
2026/04/20東急クリエール東川口
川口市東川口一丁目
東川口駅5分 1,980万円27.8万円71.153LDK1階 / 5階建 199442RC
2025/07/27セントヒルズ東川口
川口市北原台二丁目
東川口駅20分 1,450万円22.6万円64.243LDK5階 / 6階建 198839RC
2026/03/29グランドメルシー北原台
川口市北原台二丁目
東川口駅15分 1,980万円30.1万円65.723LDK3階 / 6階建 199433RC
2025/07/07むさし野第13ダイヤモンドマンション
川口市北原台二丁目
東川口駅18分 1,280万円19.8万円64.653LDK4階 / 6階建 北西198936RC
2024/09/18モア・ステージ東川口
川口市北原台二丁目
東川口駅18分 1,900万円24.7万円76.954LDK5階 / 7階建 199365RC
2026/02/14ライオンズマンション東川口第2
川口市東川口二丁目